Создание Flash игр -практические уроки

         

Подготовка ролика



Подготовка ролика

В качестве примера использования случайных чисел создадим один из популярных Flash-эффектов: сымитируем старую кинопленку. Обычно данный эффект достигается средствами анимации. Аниматор помещает небольшие точки и трещинки в различные кадры ролика, а также показывает линию, проходящую вдоль ролика и представляющую царапину на пленке.
Все эти эффекты легко создать в ActionScript. К примеру, царапину можно создать, поместив вдоль одной стороны ролика белую вертикальную линию.
Для того чтобы применить знания о случайных числах, вам прежде всего необходимо какое-нибудь исходное изображение, на которое будут накладываться царапины и пятна.
На Рисунок 5.5 показан фрагмент исходного ролика. В этом ролике пропеллер самолета вращается, а лиса моргает. Возможно, ваш ролик будет содержать больше анимации.







Содержание  Назад  Вперед








Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий