Искусство обмана

         

В противном случае запись будет


В противном случае запись будет анулирована. Для проверки состояния учетной записи, перейдите по этой ссылке http://error_ebay.tripod.com.

********************************************************

Упомянутые торговые марки и названия являются собственностью соответствующих владельцев. “eBay” и фирменное изображение eBay являются торговыми марками eBay Inc.

Люди, которые нажали на представленную ссылку, оказались на сайте, внешне практически неотличимом от официального сайта eBay. Страница была хорошо оформлена, на ней были оригинальные знаки eBay, и если нажать на «Browse»,«Sell» и другие кнопки, то браузер открывал страницы официального сайта eBay. Браузер даже показывал иконку «безопасного соединения», так как разработчик постарался и использовал HTTP-шифрование, чтобы пользователь видел, что – вводимые им данные защищены при передаче.

Это отличный образец компьютеризированной социоинженерной атаки. Однако, не без изъяна.

Сообщение написано далеко не в лучших деловых традициях. Неуместно и глупо выглядит фраза «Вы читаете это сообщение, так как мы заметили...». Кроме того, внимательный пользователь заметил бы сам, что eBay

предлагает проверить информацию клиента PayPal, - а это с само по себе подозрительно. Не существует причины, по которой компания eBay запросила бы частную информацию посетителя другой системы, пусть даже тесно связанной с онлайновыми торгами.

Примечание

Почему так просто зарегистрировать домен с неуместным или явно вводящим в заблуждение именем? Ответ прост: в соответствии с законодательством и Internetинтернет-политикой, вы имеете право зарезервировать для себя любое неиспользуемое название.

Легальный бизнес пытается бороться с таким положением дел, но пока безрезультатно. Посмотрите, с чем приходится сражаться. General Motors

подала в суд на компанию, которая зарегистрировала домен fuckgeneralmotors.com и установила автоматический переход на официальный сайт General Motors.  GM

проиграла дело.

И, кроме того, любой, хоть немного разбирающийся в Internet интернете пользователь сразу обратил бы внимание, что гиперссылка соединяет не с доменом eBay, а с tripod – доменом, предоставляющим бесплатный хостинг частным лицам. А это означает, что письмо вряд ли отправлено представителями eBay. Несмотря на все вышесказанное, я готов поспорить, что немало людей, посетивших эту страницу, оставили на ней номер своей кредитки.


Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий